Решите подробно примеры 1,) 5/12 умножить на 7/8 = 2) 14/25 умножить на 10/49 = 3) 6/7 умножить на 8/9 = 4) 12/15 умножить на 2/3 = 5) 12/15 умножить на 45/46=

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:35
    0
    1) 5/12*7/8=5*7/12*7=35/96

    2) 14/25*10/49=2*2/5*7=4/35

    3) 6/7*8/9=2*8/7*3=16/21

    4) 12/15*2/3=4*2/15=8/15

    5) 12/15*45/46=6*3/23=18/23

    Рад помочь!