Преобразовать в многочелен выражение 2 (b+1) (b+4) + (b-6) (b^2+6b+36)

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:09
    0
    2 (в²+4 в+в+4) + в³+6 в²+36 в-6 в²-36 в-216=2 в²+8 в+2 в+8-216=в3+2 в²+10 в-208
  2. 11 января, 10:56
    0
    2 (b+1) (b+4) + (b-6) (b^2+6b+36) = 2b + 2 + 2b + 8 + b^3 + 6b^2 + 36b - 6b^2 - 36b - 216 = b^3 + 4b + 10