Ученики должны

ученики должны расчистить спортивную площадку от снега длина площадки равна 28 метров а ширина 20 в классе в одном классе 29 учеников в другом 27 работу работу разделили поровну между всеми учениками Сколько квадратных метров должны рассчитать ученики с каждого класса

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:58
    0
    1) 28*20 = 560 (м2) вся площадь

    2) 29+27=56 (уч) всего учеников

    3) 560:56=10 (м2) приходится на каждого

    4) 29*10=290 (м2)

    5) 27*10=270 (м2)

    Ответ: с одного класса они должны расчистить 290 м2, а с другого-270 м2