Решить уравнение 3/7 - (х-1/8) = 3/4-1/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:52
    0
    17/56.

    Домножим уравнение на 56:

    24 - (56 х - 7) = 42 - 28

    24 - 56 х + 7 = 14

    31 - 14 = 56 х

    56 х = 17

    х = 17/56