Найдите неизвестный член пропорции:

1) x : 20 = 2 : 5

2) х: 18 = 7 : 9

3) х: 18 = 2 : 3

4) 6 : х = 3 : 7

5) 5 : 9 = 15 : х

6) 12 : 7 = 60 : х

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:17
    0
    1) 8

    2) 14

    3) 12

    4) 14

    5) 27

    6) 35
  2. 27 августа, 21:34
    +1
    1) х = (20*2) / 5

    х=8

    2) х = (18*7) / 9

    х=14

    3) х = (18*2) / 3

    х=12

    4) х = (6*7) / 3

    х=14

    5) х = (15*9) / 5

    х=27

    6) х = (60*7) / 12

    х=35