Из двух городов расстояние между которыми 400 км выехали одновременно автобус со скоростью 60 км/ч и автомобиль со скоростью 90 км/ч. если через 2 часа расстояние между ними 100 км в каком направлении двигались они?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:58
    0
    1) 400 - 100 = 300 (км) - проехали

    2) 60 * 2 = 120 (км) - проехал автобус

    2) 90 * 2 = 180 (км) - проехал автомобиль

    3) 120 + 180 должно быть равно 300

    300 км = 300 км

    Ответ: на встречу друг другу).
  2. 18 декабря, 13:11
    0
    Они двигались на встречу друг другу. Т. к. автобус за 2 часа проедет 120 км, а автомобили 180 км. Т. к. они едут на встречу друг другу 120+180=300 (км) они проедут, соответственно 400-300=100 (км) - будет расстояние между ними через 2 часа.