Из двух городов расстояние между которыми 400 км одновреммено выехали автобус со скоростью 60 км/ч и автомобиль со скоростью 90 км/ч. В каком направлении они двигались если через 2 часа между ними было расстояние 100 км, 700 км, 340 км, 460 км

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:25
    0
    60 • 2 = 120

    90 • 2 = 180

    400 - 300 = 100 (по направлению друг к другу)

    400+180+120=700 (в разных направлениях)

    400+180-120 = 460 (в одну сторону, например вправо)

    400+120-180 = 340 (в одну сторону, но в другое напревление, например влево)