Из двух городов расстояние между которыми 400 км одновременно выехал автобус со скоростью 60 км/ч и автомобиль со скоростью 90 км/ч В каком направлении они двигались если через 2 часа между ними было расстояние: а) 100 км: б) 700 км: в) 340 км: г) 460 км

Решение полностью как положено

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:58
    0
    А) навстречу т. к. 400 - 60*2+90*2 = 400-120-180=100 км

    б) противоположно,

    в) автобус противоположно, а автомобиль в сторону автобуса, 400-180+120 = 340 км

    г) автомобиль противоположно, а автобус в сторону автомобиля, 400+180-120 = 460 км