Из двух городов расстояние между которыми 400 км одновременно друг другу выехал автобус со скоростью 90 км/ч и автомобиль со скоростью 60 км/ч. если через 2 часа расстояние между ними 700 км тогда в каком направлении двигались они?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:24
    0
    Расстояние за два часа изменилось на: 700 - 400 = 300 км (за 1 час расстояние увеличилось на 300/2 = 150 км), а это может быть только в том случае если автобус и автомобиль будут двигаться в разных направлениях: 90 + 60 = 150 км/ч (скорость удаления автомобиля и автобуса)