Найди два числа по значению суммы и частного. частное 4, сумма 250

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:13
    0
    X/y=4

    X+y=250

    X=4y

    4y+y=250

    X=4y

    5y=250

    X=4y

    Y=50

    X=200

    Y=50