Из 2 х городов расстояние между которыми 400 км. одновременно выехали автобус со скоростью 60 км. ч. и автомобиль со скоростью 90 км. ч. в каком направлении они двигались, если через 2 ч. между ними было расстояние: а) 100 км ... б) 700 км. ч. в) 340 км. г) 460 км.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:24
    0
    1) 60*2+90*2=300 (км) проехали два автомабиля.

    2) 400-300=100 (км)

    Ответ: через 2 часа между ними было 100 километров.

    в) автобус противоположно, а автомобиль в сторону автобуса, 400-180+120 = 340 км

    г) автомобиль противоположно, а автобус в сторону автомобиля, 400+180-120 = 460 км