Сравните дроби что бы было понятно с решением! 5/21 и 3/14

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:55
    0
    Чтобы сравнить дроби, нужно привести их к общему знаменателю: 5/21 = (5 * 2) / (21 * 2) = 10/42, 3/14 = (3 * 3) / (14 * 3) = 9/42, так как 10/42 больше 9/42, значит: 5/21 > 3/14