Найди значения выражения 2 умножить на x + 5 умножить y если 5 умножить x = 15. 2 умножить y = 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:41
    0
    2 * (x+5) * y;

    5*x=15; отсюда x=15/5=3

    2*y=4; отсюда y=4/2=2

    дальше подставляем все в уравнение 2 * (x+5) * y:

    2 * (3+5) * 2=32

    Профит!