Может ли так быть, что брат скушал 8/11 кусочка хлеба, а его сестра - 1/3 кусочка того же хлеба?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:42
    0
    Пошаговое объяснение: 3 * (8/11) = 24/33

    (1/3) * 11=11/33

    11/33+24/33=35/33>1

    Нет они скушали больше одного хлеба
  2. 19 декабря, 17:34
    0
    Ответ: не может

    Пошаговое объяснение: приводим к общему знаменателю, чтобы понять

    8/11=24/33

    1/3=11/33

    24/33+11/33 = 35/33 больше единицы, значит такого быть не может.