Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. Длина площади равна 28 м. а ширина - 20 м. В одном классе 29 учеников, а в другом-27 учеников. Работу распределили поровну между всеми учениками. Сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:09
    0
    28*20=560 кв м9 площадь площадки 29+27=56 ученинов 560:56=10 кв м каждый ученик 10*27=270 кв м - 1 класс 10*29=290 кв м - 2 класс
  2. 25 декабря, 10:53
    0
    1) узнаем площадь площадки

    28 * 20 = 560 м2

    2) узнаем сколько квадратных метров приходится на 1 ученика

    560 / (29 + 27) = 10

    3) узнаем сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс

    10 * 29 = 290 м2 должен расчистить один класс

    10 * 27 = 270 м2 должен расчистить другой класс