Решить уравнения

1) 1-8 х=х-5 2) 3+у = - 2 у - 60

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:59
    0
    1) 1 - 8 х = х - 5 2) 3 + у = - 2 у - 60

    -8 х - х = - 5 - 1 у + 2 у = - 60 - 3

    -9 х = - 6 3 у = - 63

    х = 6/9 у = - 21

    х = 2/3