2 (4x+5) - 3 (x+6) = 9x+8 решите уравнение.

+3
Ответы (3)
  1. 17 октября, 16:49
    0
    8(5-3x)-4x-3(9x+6)=2-9(2x-6)
  2. 17 октября, 19:49
    0
    2 (4x+5) - 3 (x+6) = 9x+8

    8x+10-3x-18=9x+8

    5x-8=9x+8

    5x-9x=8+8

    -4x=16

    x=16: (-4)

    x=-4
  3. 17 октября, 19:59
    +2
    8x+10-3x-18=9x+8

    8x-3x-9x=8-10+18

    -4x=16

    x=-4