Сумма длин двух сторон квадрата равна 12 см

Записать вопросы к данному условию и ответь на них арифмитическим дейстия.

1, ...

решение ...

2, ...

решение ...

3, ...

решение ...

4, ...

решение ...

в) выполнив арифметические действия найди площадь квадрата, периметр которого равен 38 см.

1, ...

2, ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:48
    0
    1) чему равна сторона квадрата 12:2=6 см

    2) чему равен периметр квадрата 6*4=24 см

    3) чему равна площадь квадрата 6*6=36 см²

    4) чему равна сумма длин двух других сторон квадрата 6+6=12 см

    38:4=9,5 см сторона квадрата

    9,5*9,5=90,25 см² площадь квадрата