Сумма длин трёх сторон квадрата 30 дм. записать вопросы к данному условию и ответить на них, выполнив арефметические действия. 1 решение 2 решение 3 решение помоему эта задача решается в два действия но записать надо 3

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:12
    0
    Сколько дм. одна сторона, найти периметр и площадь квадрата.

    1) 30:3=10 (дм) - одна сторона квадрата

    2) 4*10=40 (дм) - Р квадрата

    3) 10*10=100 (дм²) - S квадрата
  2. 20 марта, 18:51
    0
    найти сторону квадрата

    Р=4 а

    а+а+а=3 а

    3 а=30

    а=30/3

    а=10 дм

    найти периметр

    Р=4 а=4*10=40 дм

    найти площадь

    S=а*а=10*10=100 см²