Сумма длин двух сторон квадрата равна 12 см запиши вопросы к данному условию и ответь на них выполнив арифметические действия

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:03
    0
    Найти площадь квадрата. Так как это квадрат = > сторона равна 6. Площадь квадрата = 6^2 = 36. Найти периметр квадрата. P=6*4=24, либо 12^2=24 Найти диагональ квадрата. C=6*sqrt (2) (корень из 2)