Помогите! Решить уравнение

sinx-sin2x+sin3x=sin4x

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:37
    0
    Sinx-sin2x+sin3x-sin4x=0

    -2cos (3x/2) sin (x/2) - 2cos (7x/2) sin (x/2) = 0

    sin0.5x=0 1/2x=πn x=2πn

    cox (3x/2) + cos (7x/2) = 0

    2cos (10x/2) cos (4x/2) = 0

    c0s (5x) = 0 5x=π/2+πn x=π/10+πn/5

    cos2x=0 2x=π/2+πn x=π/4+πn/2