Задача 1:Ученик потратил 5/7 имевшихся у него денег на покупку учебника и оставшиеся 12 р.-на покупке тетрадей. Сколько денег он потратил?

Задача 2:В магазине было 320 кг яблок и винограда. Когда продали 115 кг яблок и 97 кг винограда, то яблок и винограда осталось поровну. Сколько киллограммов яблок было в магазине первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:43
    0
    1 задача

    1) 1-5/7=7/7-5/7=2/7 - составляют 12 руб

    2) 12:2*7=42 руб потратил ученик

    2 задача

    1) 115+97=212 кг всего продали яблок и винограда

    2) 320-212=108 кг осталось

    3) 108:2=54 кг яблок осталось

    4) 54+115=169 кг яблок было первоночально