В магазине было 320 кг. яблок и винограда. Когда продали 115 кг яблок и 97 кг винограда, то яблок и винограда осталось поровну. Сколько яблок было в магазине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:41
    0
    х кг - было яблок

    у кг - было винограда

    х+у = 320, откуда х=320 - у

    х-115=у-97, подставим значение х, получим

    320-у-115=у-97

    320-115+97=2 у

    2 у=302

    у=151 кг винограда было

    320-151 = 169 кг яблок было

    Проверка

    169-115=151-97

    54=54