В магазине было 420 кг яблок и винограда. Когда продали 115 кг яблок и 97 кг винограда, то яблок и винограда осталось поровну. Сколько килограммов яблок было в магазине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:36
    0
    115 + 97 = 212 кг яблок и винограда было продано

    420 - 212 = 208 кг яблок и винограда осталось

    так как яблок и винограда осталось поровну

    208 : 2 = 104 кг яблок и 104 кг винограда осталось

    54 + 115 = 219 кг яблок было в магазине первоначально

    Скорее всего так