в магазине было 320 кг. яблок и винограда. Когда продали 115 кг. яблок и 97 кг. винограда, то яблок и винограда осталось провну. Сколько килограммов яблок было в магазине первоночально?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:30
    +1
    1) 115 + 97 = 212 (кг) - всего продано фруктов

    2) 320 - 212 = 108 (кг) - осталось фруктов после продажи

    3) 108 : 2 = 54 (кг) - осталось яблок и винограда поровну

    4) 115 + 54 = 169 (кг) - яблок было первоначально

    Ответ: 169 кг
  2. 5 января, 16:19
    0
    115+97=212-продали яблок и винограда.

    320-212=108 кг осталось

    108/2=54 кг яблок и винограда осталось поровну

    115+54=169 кг яблок было первоначально