Помогите прошу! с задачей: за день Ваня выкопал 15 вёдер кортошки. вместо 12 на сколько процентов он перевыполнил план

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:41
    0
    15/12*100%=125%, т. е. на 25% был перевыполнен план
  2. 18 мая, 12:02
    0
    12 это 100%

    а 15 это х%

    х = 15*100/12

    х = 75

    100-75 = 25