Помогите решить пример:

(18x331 - (46348+67892) : 21) : 14+143x26=?

Не понимаю порядок действий.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:44
    0
    1) 46348+67892 = 114240

    2) 114240: 21 = 5440

    3) 18 х331 = 5958

    4) 5958-5440 = 518

    5) 518: 14 = 37

    6) 143 х26 = 3718

    7) 37 + 3718 = 3755