Сплав состоит из 3 частей меди и 4 частей олова и 5 частей цинка. колько граммов олова в 480 граммов сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:31
    0
    Все просто!

    Смотри:

    для начала необхожимо сложить все части - 3 части меди, 4 части олова и 5 частей цинка.==>

    ==> 3 + 4 + 5 = 12 = = >

    ==> 480 : 12 = 40 (одна часть из 12 - 40) = = >

    ==> 40 * 4 = 160 (грамм олова в сплаве)

    Ответ: 160 граммов олова в сплаве.

    Можно лучший ответ, если ты это видишь;)