В классе 28 человек. 3/7 всех учеников занимаются плаваньем, а 1/4 всех учеников занимаются волейболом. На сколько человек больше занимаются плаваньем, чем волейболом?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:15
    0
    1) 28:7*3=12 (уч) - занимаются плаваньем

    2) 28:4 = 7 (уч) - занимаются волейболом

    3) 12-7 = 5 (уч) больше

    Ответ: Плаваньем занимаются на 5 человек больше, чем волейболом