В классе 35 учеников. Футболом занимаются 24. волейболом 18. баскетболом 12. совмещают два или три вида можно. Футболом и волейболом = 10. футболом и баскетболом = 8. волейболом и баскетболом=5. Сколько учеников занимаются всеми 3 мя видами спорта

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:20
    0
    24 - (10+8) = 6 ч занимаются только футболом

    18 - (10+5) = 3 ч только волейболом

    5-3=2 ч только баскетболом

    6+3+2=11 ч одним видом

    10+8_5=23 ч совмещают два вида

    35 - (23+11) = 1 ч совмещают три вида