Найдите процент содержания серебра в сплаве, если в 300 г. сплава содержится 63 г. серебра.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:18
    +5
    300/100=3 г-1 процент, 63/3=21 процент
  2. 16 декабря, 06:25
    +2
    Ошибся (плохо прочитал задание),300 разделить на 100 = 3 (г) - в 1%сплава

    63 разделить на 3 = 21 г

    Ответ: 21 Грамм