Найдите объём параллелепипеда, у которого высота 10 см, длина на 5 см больше высоты, а ширина в 3 раза меньше длины.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:45
    0
    10+5=15 см длина

    15:3=5 см ширина

    V=10*15*5=750 см³
  2. 6 апреля, 05:29
    0
    A = 10 + 5 = 15 см.

    b = 15 : 3 = 5 cм.

    v = 10 • 15 • 5 = 750 см^3.