Какое наибольшее количество различных квадратов можно сложить из 180 одинаковых спичек если одну спичку нельзя использовать для построения 2 квадратов и все спички должны быть использованы варианты а) 8 б) 9 в) 10 г) 11

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:38
    0
    180/4=45 (т. к. 4 стороны)

    45=1+2+3+4+5+6+7+8+9 (в остальных вариантах будет меньше слагаемых)

    Ответ Б) 9