Дайте развёрнутое решение

(3 1/6 - 5 1/6 : 4 2/15) : 30 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:53
    0
    А1. Решите уравнение 3 х2 + 45 х = 0

    1) 0; 15 2) - 15; 0 3) - 5; 5 4) - 15; 15

    А2. Решите уравнение 5 х2 - 45 = 0

    1) 9 2) - 3; 3 3) 3 4) нет корней

    А3. Не решая уравнения, найдите сумму и произведение корней

    уравнения х2 - 7 х + 1 = 0

    - 7 и 1; 2) 1 и - 7; 3) нет верного ответа; 4) 7 и 1

    А4. Разложите на множители х2 + 6 х - 7

    1) (х + 7) (х - 1) 2) нельзя разложить; 3) (х - 7) (х + 1) 4) (х + 7) (1 - х)

    А5. Если прямая имеет угловой коэффициент k = 3 и проходит через

    точку (0; 2), то уравнение этой прямой имеет вид:

    1) у = 3 х + 2 2) у = 2 х + 3 3) у = 1,5 х + 6 4) у = 3 х - 2

    А6. Какая пара чисел является решением системы уравнений

    1) (4; - 6) 2) (3; 2) 3) (2; - 1) 4) (- 2; 9)

    А7. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 40 см2 и одна сторона больше другой на 3 см

    1) 44 см 2) 28 см 3) 37 см 4) 26 см

    А8. Функция задана формулой f (x) = 3 х2 - 5 х + 3. Найдите значение f (0) - 2 f (1)

    1 2) - 1 3) 2 4) - 2

    А9. Для ряда чисел 12,2; 12,4; 10,8; 14,4 определите медиану

    1) 11,6 2) 12,3; 3) 13,3 4) 12,45

    А10. В коробке лежат два синих, три желтых и пять красных шаров. Определите вероятность того, что наугад взятый шар окажется не желтым.

    0,2 2) 0,8 3) 0,5 4) 0,7

    Часть 2. К каждому заданию В1 - В3 запишите краткий ответ

    В1. Решите уравнение (х - 5) 2 - 3 (х - 5) - 4 = 0. В ответ запишите сумму корней.

    В2. Найдите значение b, если известно, что уравнение 3 х2 - bх + 1 = 0

    имеет только одно решение.

    В3. Найдите координаты точек пересечения прямой у = 3 + х и окружности х2 + у2 = 9

    Приведите развернутое решение задания С1.

    Задания С2 и С3 выполняйте на клетчатой бумаге

    С1. Для получения 50 литров 15%-ного раствора сахара смешивают некоторое количество 30%-ного и некоторое количество 5%-ного раствора сахара. Сколько литров каждого раствора надо взять?

    С2. Постройте график прямой 5 х + 2 у = 10 и укажите координаты

    точек пересечения данной прямой с осями координат.

    С3. Постройте график функции.

    а) При каких значениях х значения функции больше нуля?

    б) Возрастает или убывает функция при х 0?