Сложив отдельно положительные и отдельно отрицательные числа, найдите значение выражения (мне нужно развернутое решение)

-123+58 + (-51) + 34 + (-126) + 118.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:11
    0
    -123+58 + (-51) + 34 + (-126) + 118 = (-123 + (-51) (-126)) + (58+34+118).=-300 + 210 = - (300-210) = - 90