На одной пасеке 480 ульев, а на другой 440. С 1-й пасеки сняли на 800 кг больше мёду, чем со 2-й. Сколько мёду собрали с каждой пасеки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:18
    0
    1) 48-44 = 4 улья - разница в ульях на пасеках

    2) 80:4 = 20 (кг) меда было собрано с одного улья

    3) 48*20=960 (кг) меда было собрано с первой пасеки

    4) 44*20=880 (кг) меда было собрано со второй пасеки