На одной пасеке 48 ульев, а на другой 44. С первой пасеки сняли на 80 кг больше меду, чем со второй. Сколько меду собрали с каждой пасеки?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:34
    0
    1) 48-44=4 (у) - больше на 1 пасеке.

    2) 80:4=20 (кг) - с одного улья.

    3) 48*20=960 (кг) - с 1 пасеки.

    4) 44*20=880 (кг) - со 2 пасеки.

    Ответ: 960 кг, 880 кг.
  2. 25 января, 12:53
    0
    48-44=4 разница в ульях,

    80/4=20 кг с одного улья,

    48*20=960 кг с первой пасики,

    44*20=880 кг со второй пасеки