Решите задачу: На одной пасеке 48 ульев, а на другой 44. С первой пасеки сняли на 80 кг. больше мёду, чем со второй. Сколько мёду собрали с каждой пасеки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:02
    0
    1) 48-44=4-разница между первой и второй пасекой

    2) 80/4=20 (кг) - собирают с одного улья

    3) 48*20=960 (кг) - собрали с первой пасеки

    4) 44*20=880 (кг) - собрали со второй пасеки

    ответ 960 кг, 880 кг
  2. 23 ноября, 02:05
    0
    48-44=4

    4 улья = 80 кг

    в 48 ульях = 12 * 80=960 кг

    в 44 ульях = 11*80=880