Из двух городов одновременно выехали два мотоциклиста и встретелись через 3 часа. Скорость первого мотоциклиста 75 км/ч а скорость второго мотоциклиста на 5 км/ч больше скорости первого. Найди расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:39
    0
    1) 75+5=80 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста.

    2) 75*3=225 (км) - проехал первый мотоциклист

    3) 80*3=240 (км) - проехал второй мотоциклист.

    4) 225+240=465 (км) - расстояние между городами