из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретилиcь через 3 ч. скорость первого мотоциклиста - 75 км/ч а скорость второго мотоциклиста на 5 км/ч больше скорости первого. найти расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:46
    0
    1) 75+5 = 80 км/ч - скорость второго мотоциклиста

    2) 75*3 = 225 км - проехал первый мотоциклист

    3) 80*3 = 240 км - проехал второй мотоциклист

    4) 225 + 240 = 465 км. - расстояние между городами