На игральном кубике запаисаны числа от 1 до 6. Вася 6 раз бросал кубики и при первом броске получил сумму 23, потом 26, потом 20, 23, 24, 31, причем ни на одном кубике не выпадала дважды одна грань. Сколько кубиков было у Васи? Ответ обосновать.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:06
    0
    1) 4+4+4+4+4+3=23

    2) 5+5+5+4+4+3 = 26

    3) 4+4+3+3+3+3 = 20

    4) 4+4+4+4+4+3 = 23

    5) 4+4+4+4+4+4 = 24

    6) 5+5+5+5+5+6=31

    Ответ: 6 кубиков