2. На игральном кубике записаны числа от 1 до 6. Вася шесть раз бросал кубики и получил при первом броске сумму 23, при втором - 26, потом - 20, 23, 24, 31, причём ни на одном из кубиков не выпадала дважды одна грань. Определите, сколько кубиков у Васи. Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:23
    0
    1) 4+4+4+4+4+3=23

    2) 5+5+5+4+4+3 = 26

    3) 4+4+3+3+3+3 = 20

    4) 4+4+4+4+4+3 = 23

    5) 4+4+4+4+4+4 = 24

    6) 5+5+5+5+5+6=31

    Ответ: 6 кубиков