На одной пасеке 48 ульев, на другой 44. С первой пасеки сняли на 80 кг больше мёду чем со второй. Сколько мёду собрали с каждой пасеки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:56
    0
    1) 48 - 44 = 4 (улья) - больше на первой пасеке

    2) 80 / 4 = 20 (кг) - собирают с одного улья

    3) 20 * 48 = 960 (кг) - собирают с первой пасеки

    4) 20 * 44 = 880 (кг) - собирают со второй пасеки
  2. 23 октября, 16:38
    0
    1) 48-44=4 (улей) разница между первой и второй пасекой

    2) 80:4=20 (кг) меду с 1 одного улья

    3) 48 х20=960 (кг) меду собрали с первой пасеки

    4) 44 х20=880 (кг) меду со второй пасеки

    Ответ: 960 кг собрали с первой пасеки, а со второй - 880 кг