За 6 мин самолёт пролетит 102 км. какое расстояние пролетит самолет за 42 мин если его скорость увеличится на 2 км/мин

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:16
    0
    102/6=17

    17+2=19

    19*42=798 км
  2. 2 января, 15:42
    0
    1) 102:6=17 км/ч первоначальная скорость

    2) 17+2=19 км/ч стала скорость

    3) 19*42=798 км пролетит самолёт

    Ответ: 798