За 6 мин самолёт пролетел 102 км. Какое расстояние пролетит самолёт за 42 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:52
    0
    начале найти сколько он пролетит за одну минутут это нужно 102 поделить на 6 это равно 17 км/ч. и теперь 17+2=19 км/ч и умножить на 42 и это равно 798 км
  2. 8 июня, 16:58
    0
    1) 102:6=17 (км/мин)

    2) 42*2=84 (км)

    3) 84+2=90 (км/мин)