Первый переводчик за рабочий день переводит 6 страниц текста, второй-8 страниц. Определить, сколько страниц текста будет переведено двумя переводчиками за 3 дня.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:05
    0
    6*3=18

    8*3=24

    24+18=42
  2. 28 февраля, 17:39
    0
    1) 6+8=14 (стр.) - переведут оба переводчика за 1 день

    2) 14*3=42 (стр.)

    Ответ: за 3 дня переводчики переведут 42 страницы текста.