Первый переводчик за рабочий день переводит 6 страниц текста Второй 8 страниц. Определите сколько страниц текста будет переведено двумя переводчиами за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:16
    0
    (6 стр/день + 8 стр/день) * 3 = 14 стр/день * 3 = 42 (страницы) - успеют перевести переводчики за 3 дня
  2. 19 марта, 04:30
    0
    Вероятно решение такое: 6*3=18 (один переводчик за три дня) ; 8*3=24 (второй переводчика за три дня) ; 18+24=42 (оба переводчика за три дня)