Задумали число, прибавили к нему 12 и рузультат умножили на 5. Получилось 90. Какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:53
    0
    (х+12) * 5=90

    5 х+60=90

    5 х=90-60

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    ответ задумали 6
  2. 19 сентября, 22:56
    0
    Получилось 6

    Делаем обратное действие: если умножали на 5, то делим; если прибавляли 12, то убавляем - 90:5-12=6