Задумали число прибавили к нему 20 результат умножили на 2 и к тому что чтобы получилось прибавили 7

из полученного числа вычислить удвоенное задуманное число какое число получили результат всех вычислений

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:48
    0
    Пусть это число х

    (х+20) * 2+7-2 х=2 х+40+7-2 х=40+7=47

    Ответ: 47