Докажите тождества (x + y) ^2-2xy = (x-y) ^2+2xy

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:32
    0
    левая часть равенства: (х+у) ²-2 ху=х²+2 ху+у²-2 ху=х²+у²;

    праваячасть : (х-у) ²+2 ху=х²-2 ху + у²+2 ху = х²+у²,

    имеем, х²+у²=х²+у² - равенство явл. тождеством при всех значениях х и у.